Archive for Апрель 2014

«Огонь и дети»

Уважаемые родители, приглашаем вас вместе с детьми принять участие в проведении выставки детского творчества "Огонь и дети". Выставка будет организована 30 апреля 2014 года в выставочном зале ЦКиИ, на празднике, посвящённом 365-й годовщине со дня образования Российской пожарной охраны.

Профилактика компьютерной зависимости у ребёнка

Памятка для родителей.

• Разместите компьютер в общей комнате - таким образом ребёнок не будет наедине с компьютером, если у него возникнут проблемы.

• Используйте будильник, чтобы ограничить время игр или пребывания ребёнка в Сети. По санитарным нормам ребёнок не может проводить за компьютером более 15 минут подряд. Играть в компьютерные игры перед сном запрещается всем детям.

Читать дальше

Правильная осанка — залог здоровья!

     В дошкольный период формируется психическое и физическое здоровье ребенка.  В связи с этим особая роль отводится правильно организованному физическому воспитанию в условиях детского сада и семьи. Умение держать свое тело не только придает ребенку приятный вешний вид, но и оказывает большое влияние на состояние его здоровья, на жизнедеятельность всего организма.

Читать дальше

Повеселились от души

      Как начнётся день смеха, так он и пройдёт. Вот и в нашем детском саду он начался очень весело,
с шуточных табличек на дверях кабинетов и презентацией юмористической стенгазеты "Говорят дети".

     Многие воспитанники в этот день пришли ярко и необычно одетыми, другие ребята переоделись в костюмы  в уголках ряжения. На головах у ребятни появились забавные ушки, рожки, маски, а группы превратились в настоящие гримёрные, к которых взрослые наносили ребятам на лица грим - кому веснушки, кому усики, а кому - улыбку. В результате настроение у всех было очень праздничным.

Читать дальше

«Книжкины именины»

 Именины! Именины!

У Володи? Шуры? Нины?

У девчонок? У мальчишек?

Нет! У наших детских книжек!

День весенний голубой!

Март спешит к апрелю

И приводит за собой

Книжкину неделю.

Эта книжкина неделя

Пролетит по всей стране

Как предвестие Апреля,

Как приветствие Весне.

Читать дальше