«Неделя здоровья». Репортаж с места событий.

 21.01.2014г. День второй.

     Этот день наших ребят встретил мультзарядкой. Ребята вместе с героями мультфильма выполняли утреннюю гимнастику.

     А после завтрака воспитанники групп №5, №6, №7, №8 собрались в музыкальный зал. Там их ждала Снегурочка. Она рассказала ребятам, что разбойники спрятали её кокошник, варежки и мешок с угощениями, а где это место находится, указали на карте. Снегурочка попросила наших деток помочь ей справиться с заданиями разбойников и помочь ей найти свои вещи. Ребята с радостью отправились на поиски. В пути пришлось нелегко. Разбойники подготовили ребятам много коварных заданий на силу и выносливость. Но у нас всё произошло как в сказке, добро победило  зло. Дети помогли Снегурочке, а она их вознаградила вкусным угощением.

      Затем у нас состоялась весёлая эстафета в бассейне.

       И после водных процедур приятное тепло сауны...

      В тихий час у нас вновь развернулись совсем нешуточные хоккейные баталии. Наши сотрудники активно провели время, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

      Завершающим мероприятием второго дня "Недели здоровья" была видеопрезентация занятий в бассейне. Подготовила её - инструктор по плаванию - Вера Владимировна Чеботарёва. Родители, посетившие это мероприятие, могли посмотреть фрагменты видеозаписи с занятий в разных возрастных группах.  Ведь зачастую, будучи занятыми на работе, они даже не имеют возможности увидеть чему их дети учатся в детском саду. Целью этого мероприятия как раз и было показать родителям как организовываются занятия с детьми в бассейне, продемонстрировать умения, которые формируются у детей в процессе обучения плаванию.

 Продолжение следует...

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *