«Неделя здоровья». Репортаж с места событий.

    24.01.2014г. День пятый.

Итоговый день "Недели здоровья" начался с олимпийской зарядки. В музыкальном и спортивном зале детского сада весело подпрыгивали,  приседали, наклонялись и хлопали в ладоши наши ребята.

     Затем воспитанники подготовительной к школе группы отправились ДЮСШ "Олимп" на муниципальные состязания "Весёлый мяч".

 

      Замечательным завершением "Недели здоровья" была встреча с биатлонистом Артёмом Гусевым, который любезно согласился прийти в гости в наш детский сад. Артём рассказал ребятам о том, как он стал спортсменом, как тренировался, когда был таким же маленьким как они, а также о том, что нужно делать, чтобы стать сильным и выносливым.

 

      Огромным счастьем для для наших ребят была возможность подержать в руках настоящие медали и кубки, которые Артём принёс с собой. Он рассказал детям в каких соревнованиях они были завоёваны и какие для него являются особо значимыми.

    А на прощание Артём пожелал нашим ребятам всего самого наилучшего и "быть в спорте". Ну а ребята вместе с педагогами выразили надежду на скорую встречу на лыжне нашего детского сада.

      Выражаем огромную благодарность специально приглашённому гостю - российскому биатлонисту, заслуженному мастеру спорта России, нашему земляку - Артёму Гусеву, а также всем педагогам и родителям, которые принимали активное участие в мероприятиях "Недели здоровья". Ждём ваших отзывов и предложений.

Старший воспитатель - Ирина Сергеевна Муликова

 

 

 

 

 

 




 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *