Вперёд, за здоровьем!

     Под таким девизом на прошедшей неделе в нашем детском саду состоялись оздоровительные прогулки на лыжах для сотрудников, для детей и их родителей.  Эти мероприятия были приурочены двум особо важным спортивным мероприятиям страны: "Лыжне России" и зимним Олимпийским играм в Сочи.

   Во вторник, 11 февраля, 12 спортивных представительниц нашего коллектива  встали на лыжню и пробежали несколько кругов вокруг спортивной площадки, получив заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошего настроения. Даже к лыжной прогулке наши творческие сотрудники подошли очень креативно. Спортивная прогулка волшебным образом превратилась ещё и в костюмированную.

     А в среду, 12 февраля, запланированная оздоровительная прогулка с детьми на лыжах на деле превратилась в целый масс-старт, что не может не радовать.  В этом мероприятии приняло участие более пятидесяти семей. Все участники и зрители получили огромное удовольствие. Даже самые маленькие ребята 3-х летнего возраста одели лыжи. Радость и интерес читались на лицах детей, а родители испытывали счастье от того, что их дети проявляли завидное упорство и стремление в освоении ходьбы на лыжах. Младшие ребята смотрели на старших и учились, ведь некоторые из них демонстрировали хорошее владение навыком бега на лыжах. Многих ребят, особенно самых маленьких, поддержали родители, встав вместе со своими детьми на лыжи и взяв их за руку. Даже те ребята, которые были зрителями, глядя на своих сверстников изъявили огромное желание вместе со всеми встать на лыжи. Всем участникам, которым достались номера, имели возможность оставить их себе на память. После завершения мероприятия ребята получили медальки "за спортивные достижения".

     Ну а самым важным достижением является то, что вот так,  всем вместе, организаторам мероприятия и родителям, принявшим в нём участие со своими детьми, удалось пробудить в детях интерес к ходьбе на лыжах, вызвать желание заниматься этим видом спорта. Именно так, мелкими шагами, при помощи подобных мероприятий, в содружестве с семьёй и формируется у детей правильное отношение к собственному здоровью, желание активного времяпрепровождения, способствующего закаливанию организма и физическому развитию наших с Вами детей.

 

     Родителям, дедушкам и бабушкам, принявшим участие в этом мероприятии, выражаем огромную благодарность за активную жизненную позицию в отношении формирования здоровья своих детей и внуков.

      Приглашаем всех желающих принять участие в забеге саночников  17 февраля. Старт состоится в 16.45 напротив центрального входа в детский сад. Для участия в мероприятии необходимы санки (снегокат), ребёнок, желание активно и весело провести время. Если Вы хотите поучаствовать в соревновании, но у Вас нет санок, их можно будет попросить у сверстников во время мероприятия. Ждём всех желающих!

 

 

 Инструктор физической культуры - Наталья Владимировна Вихляева

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *