Первое путешествие в Именинкино

"Пусть бегут неуклюже

Пешеходы по лужам..."

 

     Для всех детей, без исключения, любимый праздник - это День рождения. Это день, от которого любимое чадо ожидает сюрпризов, волшебства, подарков...  Для ребёнка это событие архиважное, поэтому вполне естественно, что многие дети хотят видеть на своём празднике всех друзей, и, как правило, чем больше - тем лучше. Но как быть родителям? Ведь организовать День рождения дома с друзьями является мероприятием крайне хлопотным. Выход есть!  Мы предлагаем отпраздновать День рождения ребенка в детском саду. Родители избавятся от раздумий как собрать друзей, чем их угостить и каким образом развлечь, и, без лишних хлопот, подарят ребёнку массу положительных и незабываемых впечатлений.

     Путешествовать в Именинкино совсем недавно отправились сразу две воспитанницы нашего детского сада, которые родились в один день.

     На праздник к Даше и Ксюше пришла Веснушка. Она принесла с собой шарики-игралики, в которых прятались весёлые игры. Ребята вместе с Веснушкой пели Каравай и  пекли для девочек именинный торт.  Затем виновницы торжества задували свечки и загадывали желания.

      Ребята очень весело поиграли в игру с шариками, исполнили забавный танец "Ёлочки-пенёчки".

     Как всегда, неожиданно, к ребятам прилетел Карлсон, который оказался лучшим в мире здоровальщиком...

... и лучшим в мире катальщиком именинниц. Как интересно было привести в действие моторчик, нажав на заветную кнопочку на животе у Карлсона и полетать вместе с ним.

     А как забавно было превратиться в весёлых мартышек и подразнить друг друга.

     Именинницы угадывали по звуку музыкальные инструменты, которые Карлсон принёс на День рождения. После того, как девочки разгадали все музыкальные загадки, ребята организовали в их честь праздничный оркестр.

      Ну и самым неожиданным для всех детей было осознание того, что в день рождения действительно может случиться волшебство. Карлсон и Веснушка показали ребятам фокус с изменением цвета воды и предложили именинницам побыть настоящими волшебницами и раскрасить водичку в разные цвета.

Мы украсили  девочек конфетками и устроили модное дефиле.

     А в конце праздника ребята танцевали весёлый танец дружбы, от которого даже шарики заулыбались.

     Замечательный праздник получился. Все ребята сфотографировались с героями, довольные и счастливые отправились в группу кушать сладкие угощения.

     Уважаемые родители, программа Дня рождения разрабатывается музыкальными руководителями и воспитателем с учётом ваших пожеланий. В зависимости от содержания, стоимость данной услуги может составлять 1032 (праздничная программа) или 3227 (праздничная программа и угощение).

Администрация детского сада.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *