5 февраля в МБДОУ "Детский сад "Радуга" прошли практические занятия для сотрудников по оказанию первой доврачебной помощи. Эти мероприятия очень важны, поскольку они помогают педагогам быстро и правильно реагировать в экстренных ситуациях, обеспечивая безопасность детей.
На занятиях обсуждались основные приёмы первой доврачебной помощи, такие как: переохлаждения и обморожения, отравления, переломы, дорожно-транспортные происшествия, несчастные случаи и остановка кровотечения с помощью кровоостанавливающего жгута.
Такого рода занятия не только обогащают знания педагогов, но и создают безопасную атмосферу в образовательном учреждении. Безусловно, подобные инициативы способствуют повышению профессионализма и ответственности педагогов за здоровье и безопасность детей.
Константин Николаевич Болотов, воспитатель















Добавить комментарий