Путешествие в Школу Дорожных Наук

Современная жизнь преподносит нашим детям много сюрпризов, заставляет решать различные задачи, которые, зачастую, решить без помощи взрослых невозможно. Одной из таких особо значимых задач является сохранение жизни и здоровья, соблюдение правил безопасного поведения.

И действительно, изучить правила дорожные, научиться правильному поведению на дороге без помощи взрослых невозможно. Поэтому в нашем детском саду уделяется большое  внимание  обучению маленьких пешеходов правилам дорожного движения. С этой целью 13 мата 2014 года в подготовительной группе №7 была проведена викторина, направленная на повторение дорожных знаков, правил безопасности, на развитие у детей способности оценить дорожную ситуацию.

Ребята побывали в Школе Дорожной Науки.  

В ходе викторины ребятам предстояло пройти несколько этапов:  ответить на дорожные вопросы, вспомнить правила  движения для пешеходов,  поиграть в мультимедийную игру «Всё о светофоре».


В игре «Угадай-ка» необходимо было найти дорожный знак, который не соответствует общим признакам и объяснить свой выбор.

Также ребятам пришлось помочь художнику найти недостающие знаки, которые он забыл нарисовать для водителей и пешеходов.  

Вот так, играя ребята ещё раз повторили правила дорожного движения, знание и соблюдение которых необходимо для того, чтобы уберечь себя от беды.

 

 

 Наталья Алексеевна Миксонова - воспитатель подготовительной группы

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *