«Неделя здоровья». Репортаж с места событий.

      Известный мыслитель Платон утверждал, "движение – это кладовая жизни". Согласитесь, верное изречение! От активного образа жизни зависит здоровье человека, особенно здоровье малышей. Пока дети маленькие, забота о сохранении их здоровья полностью ложится на плечи взрослых и, в первую очередь, на родителей. Но и педагоги нашего детского сада вносят огромный вклад в работу по сохранению и укреплению здоровья наших воспитанников.      В целях формирования у дошкольников приоритета здорового образа жизни, приобщения их к активным занятиям физической культурой, спортом и совершенствования форм организации физкультурно-оздоровительной  работы, коллектив нашего детского сада традиционно принимает активное участие в проведении «Недели здоровья». В этом году она выдалась весьма морозной. Но несмотря на то, что большую часть времени ребятам пришлось провести в детском саду,  их ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных спортивных событий. Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой здоровья.

20.01.2014г. День первый.

     Добрый доктор Айболит открыл "Неделю здоровья", побывав в гостях у ребятишек во всех группах. Он интересовался как ребята нашего детского сада укрепляют своё здоровье, напомнил о пользе  занятий физической культурой, плавании, свежего воздуха для здоровья ребят. Рассказал, что правильное питание, мытье рук перед едой, занятие утренней зарядкой, борьба с микробами и много чего другого — это залог здорового образа жизни.

 

Далее ребят ждали весёлые спортивные игры и состязания в спортивном зале и в бассейне.

А ещё мы смотрели мультфильмы о здоровом образе жизни, о том, как спорт закаляет человека.

Даже педагоги, в поддержание доброй традиции, в тихий час собрались в спортивном зале, чтобы поиграть в хоккей с мячом.

А вечером для воспитанников, родителей и гостей детского сада открылся Музей зимних олимпийских видов спорта и выставка рисунков и поделок ребят из подготовительной группы, которые могли посетить все желающие.

Продолжение следует...

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *