«Лыжня России» 2014

     Всероссийская  массовая лыжная гонка "Лыжня России"  проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником для всей страны и для нашего посёлка. Это спортивное мероприятие рассчитано на широкий круг любителей лыжного спорта. В "Лыжне России" принимают участие как профессиональные лыжники, так и любители. Ограничений по возрасту для участия в этом мероприятии нет. Оно проводится с целью привлечения взрослых и детей к регулярным занятиям физической культурой и пропаганды здорового образа жизни среди населения.

     Наш детский сад ежегодно принимает участие в этом мероприятии и этот год не стал исключением. На старт стадиона ДЮСШ "Олимп" во вторник, 4 февраля, вышли ребята из старшей группы №5. Перед ними стояла очень серьёзная задача - молодым спортсменам предстояло пройти на лыжах дистанцию 400 метров. Нужно сказать - наши ребята прекрасно справились с задачей, проявили лучшие стороны характера - упорство, выдержку, настойчивость и волю к победе.

     С большим отрывом от своих сверстников первой финишировала Анастасия Фоминых, вторым - Иван Вайцехович, а третьим пришёл на финиш Максим Пятков.

Победители "Лыжни России" 2014

      Бесспорно все ребята - победители, и в первую очередь - это победы над собой. Дети с завидным упорством прошли дистанцию от начала и до конца. На финише всех участников ждали сладкие подарки, чему ребята были весьма рады.

     Отдельные слова благодарности хочется сказать родителям наших воспитанников, которые нашли возможность прийти на это значимое мероприятие и поддержать своих детей, ведь среди нас были и такие ребята, которые преодолевали столь длинную дистанцию впервые. Это замечательно, когда родители и дети заодно!

     Очень надеемся, что родители воспитанников нашего детского сада придут поддержать своих детей на лыжне нашей спортивной площадки в среду, 12 февраля в 16.45 (все желающие),  в пятницу, 14 февраля - в 10.30 (старшие группы №5, №7). О точном времени проведения мероприятия нужно узнать у воспитателей групп во вторник, 11.02.2014.

Старший воспитатель - Ирина Сергеевна Муликова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *