Самое высокое призвание женщины — быть мамой

NSD3v-B98Bg"Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе,
Мама жизнь подарила,
Мир подарила, мне и тебе". (Юрий Энтин)
Самое высокое призвание женщины - быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок, оно звучит одинаково на большинстве языков мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.
В нашей группе неделя ко Дню Матери прошла трепетно и интересно. Проведены различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, формирование у детей семейных ценностей.
Воспитатели проводили беседы с детьми о самом близком и дорогом человеке - маме, читали художественные произведения про маму, отгадывали загадки, пели песни о маме. Воспитателями группы были организованы выставка "Портрет моей мамы" и просмотр мультфильмов "Мама для Мамонтенка" и "Как медвежонок маму искал". Через просмотр данных мультфильмов ребята испытали много положительных эмоций, теплых чувств, искренней любви по отношению к маме.
Дети с удовольствием участвовали в изготовлении коллективной аппликации "Ласковые слова для мамы" и стенгазеты "Моя любимая мамочка".
Заключительным этапом стало изготовление подарка для мамы.
День Матери - замечательный праздник, а значит есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. Фотографии

Педагоги группы №16

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *