Наш «Юный ГРИНПИС» одержал победу!

      Муниципальная интеллектуально-творческая игра ЭкоКолобок-2014 среди дошкольных образовательных учреждений состоялась 25 марта в Центре Детского Творчества под девизом «Год от года, век от века Природа формирует человека".

 

     В этом мероприятии приняли участие 6 команд из детских садов посёлка. Наш детский сад представляла команда "Юный ГРИНПИС" из 10 воспитанников старшей и подготовительной групп.

      Для участия в этом конкурсе в нашем детском саду мы реализовали экологический исследовательский проект «Во имя Жизни на Земле», представили жюри альбом, а также подготовили театрализованное выступление - отчёт о выполнении проекта. Для того, чтобы представить наш проект и удивить зрителей, мы создали экологический дошкольный канал, на котором транслировали передачи о природе. 

     Под торжественные фанфары ведущая всех пригласила на телевидение.

     Вещание нашего "Экологического канала" началось с выпуска новостей из леса. 

     Зрителям был представлен репортаж "Как пчёлка лес спасала". 

     Передача "Наш сад" была посвящена экологически чистым продуктам, выращенным без добавления химикатов. 

       Все любят кушать вкусные и полезные яблоки из сада, даже червячки.

     Весёлые червячки удивили всех зрителей - и больших, и маленьких.                                                                                        Вещание нашего канала завершилось передачей "Юный художник", в которой дети с помощью рисунков и танцев представили свою любовь к природе и всему живому в ней.

     После выступления всех команд, жюри удалилось для подведения итогов, а дети играли в интересную экологическую викторину.

     После игры на сцену вышел ЭкоКолобок и представитель жюри - Ирина Александровна Максимова, которая объявила долгожданные итоги. Команда нашего детского сада с большим отрывом заняла 1 место!!! И это вполне логично, ведь выступление ребят было очень артистичным и убедительным. 

     Радость от победы была огромная!  Ведь сейчас мы будем представлять наш детский сад на областном этапе конкурса во Дворце молодёжи города Екатеринбурга.

     Такое мероприятие сочетает в себе массу положительных эмоций и ощутимую пользу, ведь проблема экологического воспитания становится очень актуальна в наше время.                

            Благодарим всех организаторов, участников конкурса и родителей, которые пришли нас поддержать.

Музыкальный руководитель детского сада -

Екатерина Николаевна Голованова

Один комментарий

  1. наталья:

    Екатерина Николаевна, поздравляю вас с очередной победой. Молодцы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *