К вопросу о безопасности детей

    Вопросам обеспечения безопасности воспитанников, обучению их правилам дорожного движения, взаимодействию с родителями в данном направлении в нашем образовательном учреждении всегда уделяется большое внимание.  Именно поэтому в нашем детском саду в рамках "Недели безопасности" 18 марта состоялась встреча родителей со старшим инспектором по пропаганде отделения ГИБДД "Асбестовский" Натальей Владимировной Холкиной.

     На этой встрече обсуждались актуальные вопросы, касающиеся безопасности детей: о дорожно-транспортном происшествии с участием ребенка 5 лет в городе Асбесте (были обозначены ошибки, которые допускают родители, подвергая опасности своих детей); о правилах безопасного перехода проезжей части (о необходимости держать ребенка при переходе через проезжую часть за запястье, а не за кисть,  чтобы исключить возможность выскальзывания ребенка); использовании световозвращающих элементов в одежде (представлены данные о том, насколько заметен пешеход со световозвращателями на дороге, предложено размещать световозвращатели на детских колясках, велосипедах и других средствах передвижения); об использовании автокресел (были обозначены типичные ошибки в использовании детских удерживающих устройств).

     Это самое основное, что удалось осветить в ходе встречи. Наталья Владимировна ответила на все интересующие вопросы и обратилась к родителям с призывом соблюдать правила, быть ответственными участниками дорожного движения и подавать своим детям положительный пример. Ведь несмотря на то, что ребёнок изучает правила дорожной безопасности в образовательном учреждении, усваивает он их только в собственной семье, ежедневно переходя дорогу на пути в детский сад, идя с родителями в магазин, гости и т.д. И от того насколько мы, взрослые, ответственно подходим к соблюдению правил, настолько ответственно будут к этому подходить и наши дети, став в скором будущем самостоятельными участниками дорожного движения.

 

 Старший воспитатель - И.С. Муликова

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *